Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район»

01.03.2017

01 марта 2017 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район», под председательством Головко В.Г., заместителя главы Администрации района – Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

С информацией по предварительному прогнозу паводковой обстановки на территории Можгинского района весной 2017 года выступил Головко В.Г., Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Также присутствующие были ознакомлены с задачами Можгинского районного звена Удмуртской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по подготовке к паводку.

Об итогах подготовки населения Можгинского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2016 году и задачах на 2017 год ознакомил Лысанов И.В., начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению. Также был утвержден комплексный план мероприятий Можгинского района по обучению неработающего населения в области гражданской защиты на 2017 год.

С вопросом о проведении профилактических мероприятий по очистке кровель жилых домов, социально – значимых объектов и сооружений от снега, выступил Тубылов И.В., исполняющий обязанности начальника отдела жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства.

В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений, члены постоянной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район».