Ты мастерами славишься по праву!

28.04.2017

Можгинский район – крупнейший сельскохозяйственный центр республики, взрастивший талантливых людей, в том числе сельских тружеников. В этом немалая заслуга «Можгинского агропромышленного колледжа». За годы существования учреждения диплом тракториста, электромонтера, мастера по техническому обслуживанию и ремонту машинотракторного парка получили более 4000 человек. Они продолжают трудиться и добиваются успехов.

Ежегодно в колледже на базе отделения № 3 проходит месячник профессионального мастерства предметно-цикловой комиссии технических дисциплин. В этом году он прошёл с 16 марта по 25 апреля.

В течение месяца в рамках месячника ребята показали знания в олимпиадах, продемонстрировали умения и навыки в конкурсах профессионального мастерства. Мастерами производственного обучения В.В. Бузановым, А.С. Беспаловым, проведены открытые занятия по вождению грузового автомобиля категории «С». Заключительным этапом месячника стал конкурс «Мастер - класс».

Звание «Лучший тракторист 2 курса» присвоено Эдуарду Блотареву (группа № 22). Среди электромонтеров победителем стал Никита Емельянов (группа № 35). В конкурсе «Лучший слесарь-ремонтник» вырвалась вперёд команда группы № 21. Среди водителей грузового автомобиля КамАЗ лучшим стал Владислав Виноградов (группа № 34).

Олимпиады, конкурсы профессионального мастерства организовали и провели мастера производственного обучения: Михаил Лесков, Юрий Михайлов, Николай Шутиков, Иван Поздеев, Марина Лотарева, Достан Назмутдинов, и преподаватели специальных дисциплин: Клавдия Соколова, Юрий Елькин и Владимир Кузнецов.

В месячнике участвовало 130 студентов, они получили грамоты и сертификаты.

Проходят годы, мелькают десятилетия. Можгинский агропромышленный колледж продолжает обучать выпускать трактористов, электромонтеров, мастеров по техническому обслуживанию и ремонту машинотракторного парка. Кроме этого обучаясь на третьем курсе колледжа юноши, получают водительское удостоверение на грузовой автомобиль кат. «С».

«Так повелось на всей земле из года в год веками – тот хлеб, что в каждом доме на столе, согрет был человечьими руками», - эти слова по праву относятся к будущим хлеборобам - трактористам, которые нужны Можгинскому району и Удмуртии.

Николай ШУТИКОВ,

мастер производственного обучения

(источник – газета «Можгинские вести»)