«Злейший враг» - борщевик

23.06.2017

Первичным отделением «Старокаксинское» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с привлечением образовательных организаций Можгинского района, Совета ветеранов 21 июня 2017 года с 19-00 до 21-00 была проведена работа по скашиванию сорной растительности вдоль автомобильной трассы и возле реки.

В муниципальном образовании - сельском поселении «Старокаксинское» с устрашающей силой разрастается борщевик, но не все жители хотят его косить, ссылаясь на нехватку времени. Было бы хорошо, если каждый житель наших деревень вышел на борьбу со «злейшим врагом».

Если сорную траву вовремя не скосить, то бурьян в отдельных местах может разрастаться от полутора до двух с половиной метров в высоту. К осени трава превратится в сухостой. Бросит кто окурок – и пожар, а значит, угроза и домам, и людям. Трагедия может случиться в самый неожиданный момент. Высокая сорная трава создает неухоженность территории, а борщевик к тому же ядовитое растение, от которого можно получить сильнейшие ожоги.