Экскурсионная поездка к Бурановским бабушкам

23.06.2017

21 июня 2017 года заместители директоров школ Можгинского района побывали с экскурсионной поездкой в селе Бураново Малопургинского района. В программе была встреча с легендарными артистами с мировым именем – Бурановскими бабушками, посещение музея, открытого силами этих артистов в Доме культуры, посещение церкви, построенной благодаря Бурановским бабушкам. Бабушки провели викторину: они пели песни рок-исполнителей на удмуртском языке, а в ответ нужно было узнать - с чьего репертуара эта песня. Также исполнили другие песни из своего репертуара. Встреча прошла интересно и познавательно, оставив только неизгладимые впечатления.

Экскурсионная поездка завершилась в кафе «Радуга» с. Кечево Малопургинского района. Здесь гостей встретили табанями с зыретом, перепечами с капустой и грибами прямо из русской печки. Также здесь гости экскурсии стали участниками концертной программы с участием великолепных артистов – победителей республиканского конкурса «Элькуновидение-2015» А. Корнилова и И. Котельникова.

Все остались довольны этой прекрасной поездкой, которая известила нам об окончании учебного года и начале отпуска.