Празднование 90-летия с. Пычас

27.06.2017

24 июня 2017 года в с. Пычас состоялось празднование 90 – летия села Пычас. На праздник собрались и взрослые, и детвора. В рамках праздника для жителей села и гостей был поставлен детский концерт, работали детские игровые площадки и аттракционы.

В спартакиаде пожилых приняли участие две команды спортсменов. Прошла увлекательная эстафета, где с небольшим перевесом победила команда «Восток», чуть -чуть уступила лидерам команда «Попрыгушки». Также в рамках этих соревнований состоялось личное первенство по прыжкам в длину, гибкости и бросанию кольца. Все участники большие молодцы!

Зрелищно прошла эстафета среди предприятий и учреждений села, в которой первое место заняла команда учителей Пычасской средней школы, второе место – ООО ТП «Можгинское», третье место поделили команда учеников Пычасской школы и коллектив ООО «Аскор». Всего приняло участие 6 команд. По окончании эстафеты выявили сильнейших в перетягивании каната: первое место – ООО «Аскор», второе место – учителя Пычасской школы.

Программа праздника была продолжена выступлениями самодеятельных артистов села. Впервые за историю муниципального образования состоялось награждение званием «Почетный гражданин села». Для награждения на сцену были приглашены уважаемые жители поселка: Тарасов Николай Иванович, Гараев Рашид Закариевич, Хлыбова Павла Михеевна, Хайруллин Масгут Хатмуллович, Коротаев Василий Григорьевич, Пушина Клара Владимировна, Загуменнов Александр Иванович, Петрова Ираида Матвеевна, Халиков Раиф Муллашаяхович, Новоселов Михаил Александрович. С ответными словами благодарности выступили Хлыбова Полина Михеевна и Гараев Рашид Закариевич.

Самым активным жителям села, принимавшим активное участие в общественной жизни поселения, были вручены благодарственные письма.

Закончился праздник дискотекой и праздничным салютом.