В Удмуртском филиале Почты России выбрали лучшего водителя

В Удмуртском филиале Почты России выбрали лучшего водителя 15.09.2017

В Удмуртском филиале Почты России выбрали лучшего водителя

15 сентября в Ижевске прошел филиальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года», организованный Удмуртским филиалом Почты России и республиканской организацией профсоюза работников связи.

Конкурс профессионального мастерства проходил на территории автобазы Удмуртского филиала, где свое мастерство продемонстрировали водители всех структурных подразделений филиала. Всего за почетное звание «Лучший водитель» боролись 12 участников.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель» проходил в два этапа. Первый - проверка теоретических знаний участников. Каждый водитель должен был решить задачи, продемонстрировав знания в области правил дорожного движения. Второй этап включал скоростное маневрирование на автомобилях марки УАЗ. В нем водителям предстояло продемонстрировать навыки вождения, пройдя несколько непростых испытаний трассы: миновать «змейку» и «колею», аккуратно вписаться в «ворота», заехать в «бокс», и правильно завершить выступление, остановившись строго на стоп-линии и подав звуковой сигнал. И все это без каких-либо ошибок, сбитых стоек и максимально быстро. Также водители состязались в знаниях устройства автомобиля, правил оказания первой медицинской помощи и оформления путевого листа.

По результатам двух испытаний были определены победители. Лучшим по итогам профессионального соревнования стал Рамиль Садыйков, представляющий автобазу филиала, второе место занял Александр Бородов из Граховского почтамта, третье – Константин Елькин из Игринского почтамта.

В сети почтовой связи Рамиль Садыйков работает уже более 16 лет. Именно ему предстоит защищать звание лучшего водителя - профессионала Удмуртского филиала Почты России на макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года», который пройдет в Саранске.

Все призеры и участники конкурса получили дипломы и памятные призы.

Награждая конкурсантов, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов отметил, что профессия почтового водителя – одна из важнейших в отрасли почтовой связи. «Проведение подобных конкурсов необходимо для совершенствования профессионального мастерства и знаний водителей. Так как именно от них во многом зависит качество почтовой доставки, их профессионализм – одно из основных условий того, что каждый клиент Почты России получит свои почтовые отправления вовремя».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19