В Удмуртском филиале Почты России обсудили вопросы подписки с редакциями республиканских и районных СМИ 29.09.2017

28 сентября 2017 года в Ижевске прошла встреча в форме «круглого стола» с редакторами республиканских и районных средств массовой информации на тему взаимодействия по организации подписной кампании на печатные издания.

В мероприятии приняли участие директор макрорегиона «Волга 1» Почты России Сергей Орлов, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, первый заместитель руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики Сергей Васильев и более двадцати представителей республиканских и районных издательств.

Приветствуя участников встречи, директор макрорегиона «Волга 1» Почты России Сергей Орлов отметил, что почтовики всегда открыты для диалога с редакциями и постоянно ищут возможности для совершенствования своей деятельности и готовы решать любые возникающие в ходе совместной работы вопросы.

В рамках круглого стола участники встречи подвели итоги подписной кампании на 2-е полугодие 2017 года, обсудили дальнейшие планы взаимодействия с Почтой России по активизации подписки на 2018 год, затронули вопросы качества доставки печатной прессы и приоритетной выкладки в киосках розничных продаж.

Присутствовавший на совещании главный специалист отдела по работе с Издательскими Домами Департамента по развитию подписных сервисов и дополнительных услуг ФГУП «Почта России» Леонид Сагдиев акцентировал внимание представителей СМИ на преимуществах заключения договоров с подписным агентством Почты (ПАП), дающим издателям новые возможности по снижению стоимости подписки - в том числе, за счет включения ряда изданий в перечень социально-значимых. Кроме того, работа с ПАП позволит редакциям увеличить читательскую аудиторию посредством привлечения подписчиков онлайн на сайте Почты России podpiska.pochta.ru.

В завершении встречи было принято решение о создании «Дорожной карты» по взаимодействию почтовиков, редакций и Агентства печати и массовых коммуникаций УР, где были зафиксированы все поступившие на встрече предложения и пожелания для дальнейшей проработки и реализации.

Все участники мероприятия выразили надежду на плодотворное сотрудничество, подчеркнув, что дальнейшее развитие института подписки в регионе возможно только при условии взаимопонимания и тесного контакта издателей и почтовиков.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19