Более тысячи почтовых открыток отправили ижевчане с фестиваля фантастики

Более тысячи почтовых открыток отправили ижевчане с фестиваля фантастики 18.12.2017

Более тысячи почтовых открыток отправили ижевчане с фестиваля фантастики

16 декабря в рамках Первого Ижевского Фестиваля Фантастики - 2017 прошла акция «Открытка из Ижевска», участники которой смогли отправить своим родным и близким в любую точку мира оригинальные открытки с фантастическим сюжетом.

Организаторами акции «Открытка из Ижевска» выступили IT-компания «Центр Высоких Технологий» и Удмуртский филиал Почты России. Специально к мероприятию был приурочен выпуск ограниченного тиража новой тематической серии открыток. Основой иллюстраций почтовых карточек стали фантастические рассказы про столицу Удмуртии, вошедшие в шорт-лист писательского марафона «Фантастический Ижевск».

Помимо фантастических сюжетов организаторы акции подготовили для ижевчан и открытки, посвященные Новому году. Авторами новогодних открыток стали юные жители Удмуртии, приславшие свои творческие работы на конкурс рисунков. Всего для участников акции было подготовлено 23 вида оригинальных открыток с фантастическими и новогодними сюжетами.

В ходе акции «Открытка из Ижевска», проходившей в этот раз сразу на двух площадках: во Дворце детского творчества и на автозаводе «ИжАвто», участникам бесплатно раздавались открытки, которые тут же можно было отправить по почте. Специально для этого Почта России на месте проведения акции установила почтовый ящик, куда можно было опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала.

За время проведения акции посетители фестиваля отправили более 1000 открыток, отправив послания в разные уголки мира. География адресатов обширна: от Удмуртии и разных городов России до стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отметим, что проект «Открытка из Ижевска» существует уже третий год и традиционно поддерживает значимые городские и республиканские мероприятия наборами тематических открыток. Для жителей столицы Удмуртии участие в акции – это возможность рассказать друзьям, живущим вдали, о своей малой родине, познакомить их с прошлым и настоящим нашего края.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19