Около 70 почтовых отделений Удмуртии станут доступными для маломобильных граждан в 2018 году 19.09.2018

Удмуртский филиал Почты России продолжает реализацию программы по обеспечению доступности объектов почтовой связи для маломобильных групп населения. В настоящее время в регионе доступными для людей с инвалидностью стали уже 31 почтовое отделение. К концу 2018 года полностью адаптированы будут еще 36 отделений Почты России.

Последними на данный момент в списке объектов, модернизированных в рамках проекта «Доступная среда», стали почтовое отделение в п. Зура Игринского района и три отделения в городе Ижевске – ОПС 426028, 426076, 426052. Они полностью адаптированы для оказания почтовых услуг гражданам всех категорий инвалидности. Для инвалидов-колясочников в отделениях оборудован пандус, расширена входная дверь, для людей со слабым зрением использована напольная тактильная плитка и размещены надписи, выполненные шрифтом Брайля.

Всего с начала 2018 года в Удмуртии доступными для маломобильных групп населения стали 17 почтовых отделений, расположенных в Ижевске, Сарапуле, Можге, Игре и Нылге. В столице республики работы в рамках реализации программы доступности выполнены также в почтовых отделениях нового формата - 426039 и 426008.

До конца 2018 года доступными для маломобильных групп населения станут еще 36 отделений почтовой связи, расположенные в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле, Можге, Камбарке, Балезино, Игре и других населенных пунктах республики.

«Обеспечение беспрепятственного доступа людей с инвалидностью к объектам почтовой связи – одна из основных наших задач. Это важное, социально значимое направление деятельности Почты России, поскольку позволяет повысить качество жизни людей с инвалидностью», - подчеркнул директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

Напомним, что информация о почтовых офисах, в которых люди с инвалидностью беспрепятственно могут получить услуги, размещена на официальном сайте Почты России. Клиенту достаточно найти ближайшее отделение. Если поблизости такого нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом. Для этого нужно позвонить или написать электронное письмо в отделение, в котором обслуживается клиент. Адрес и телефон также можно узнать на сайте Почты России www.pochta.ru.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19