В Ижевске начала работать почта Деда Мороза

В Ижевске начала работать почта Деда Мороза

Почта России в Удмуртии открыла новогоднюю почту для писем Деду Морозу в клиентском зале Ижевского почтамта по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 116. Опустить письмо с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно со 2 декабря и до конца новогодних праздников.

На специальном почтовом ящике изображены Почтальон Печкин и Дед Мороз, а также написан точный адрес получателя.

Отметим, что ежегодно в преддверии Нового года жители Удмуртии отправляют в адрес Деда Мороза тысячи посланий. В них как дети, так и взрослые рассказывают зимнему чародею о себе, делятся с ним своими мечтами и планами, а также просят его исполнить заветные желания и очень верят, что чудо свершится.

Почтовики предлагают всем воспользоваться этой уникальной возможностью.Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза», и наклеить на него марку. Для удобства адрес резиденции размещен также у новогоднего почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника. Только в прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 200 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.

Отметим, что в преддверии Нового года в почтовых отделениях республики предлагается большой выбор праздничных открыток, конвертов и сувениров, с помощью которых жители Удмуртской Республики могут поздравить своих родных и близких.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19