Почта России развивает службу курьерской доставки в Удмуртии

Почта России развивает службу курьерской доставки в Удмуртии 23.11.2020

Почта России развивает службу курьерской доставки в Удмуртии

Более 20 тысяч посылок в месяц доставляют курьеры Почты России жителям города Ижевска и Удмуртской Республики. В период эпидемиологических ограничений доставка отправлений на дом курьером стала одной из самых востребованных услуг.

С начала пандемии произошел значительный рост онлайн покупок. При этом жители республики предпочитают заказывать доставку на дом курьером. За 10 месяцев текущего года в Удмуртии курьерская служба Почты России приняла и вручила около 200 тыс. писем и посылок EMS, что в 1,6 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

«Спрос на доставку до двери увеличивается ежедневно. Услугу выбирают не только корпоративные клиенты, но и частные лица. Этому способствуют рост Интернет-торговли и неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Так как помимо скорости доставки, сервис по принципу «от двери до двери» удобен, надежен и безопасен. Клиенты могут воспользоваться услугами службы курьерской доставки, не выходя из дома или офиса в удобное для них время», - отмечает директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

В связи с ростом популярности услуги, а также, чтобы поддерживать высокое качество сервиса, УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России» расширяет географию доставки, увеличивает штат курьеров и выводит на маршруты новые автомобили. Первая партия нового курьерского транспорта марки LADA Largus приступила к работе в преддверии высокого посылочного сезона. Сегодня в республике ежедневно жителям Удмуртии доставляют экспресс-отправления 41 курьер Почты России и 13 машин.

Стоит отметить, что почтовые курьеры ведут прием и выдачу отправлений в онлайн-формате с помощью специального программного обеспечения. С прошлого года клиентам стал доступен сервис безналичной оплаты услуг курьерской службы. Все курьеры Почты России оснащены мобильным терминалом приема оплаты. Посредством почтовых курьеров отправляют самые разные вложения, в том числе «живые» посылки с пчелами, саженцами и пр. Большая часть посылок – это заказы из интернет-магазинов. Чаще всего жители республики выбирают курьерскую доставку при покупке техники и одежды.

В настоящее время в Удмуртии действуют 4 участка курьерской доставки в Ижевске, Воткинске, Глазове и Сарапуле.

Напомним, что для вызова курьера клиенту необходимо позвонить по телефону: 8 800 200 50 55 или оставить заявку на сайте Почты России https://www.pochta.ru/courier.

В населенных пунктах республики, где нет курьерской службы, отправить и получить экспресс-отправление можно через отделение Почты России. Рассчитать сроки и стоимость доставки можно на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/parcels/ems.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19