Специализированный центр выдачи и приема посылок открыт в Глазове

Специализированный центр выдачи и приема посылок открыт в Глазове 29.12.2016

Специализированный центр выдачи и приема посылок открыт в Глазове

Специализированный центр выдачи и приема посылок (ЦВПП) открылся в городе Глазов по адресу: г. Глазов, ул. К. Маркса, 27. Это четвертый по счету центр в Удмуртии. Первые три центра приема и выдачи посылок были открыты в текущем году в Ижевске.

В открытии центра выдачи и приема посылок приняли участие заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Владислав Черепанов и начальник Глазовского почтамта Владимир Левагин.

Разрезая символическую красную ленту, Владислав Валерьевич отметил, что такие центры приобретают все большую популярность у жителей Удмуртской Республики, поскольку работают исключительно на прием и выдачу посылок и позволяют значительно сократить время ожидания клиентов.

«Мы рассчитываем, что это повысит эффективность работы отделений связи, значительно сократит очереди и предоставит более высокий уровень сервиса для клиентов, сделает процесс получения почты комфортным и быстрым», - подчеркнул заместитель директора Удмуртского филиала Почты России.

Для увеличения скорости обслуживания посетителей в центре организовано два операционных окна по выдаче и приему почтовых отправлений от организаций, интернет-магазинов, частных лиц. Кроме того, центр оснащен всеми необходимыми техническими и программными средствами. Вход и внутреннее помещение оборудованы современными информационными вывесками для быстрой ориентации клиентов в помещении.

Одним из основных преимуществ Центра является возможность каждого жителя города не только отправлять, но и получать посылки в одном, специализированном для этого, месте. Для этого отправителю необходимо указать в адресе получателя: ФИО адресата полностью, адрес Центра выдачи и приема посылок (427621, город Глазов, ул. К. Маркса, 27) и поставить отметку «до востребования». В случае заказа из-за рубежа все данные необходимо заполнять на латинице. Отследить путь почтового отправления можно на сайте Почты России или через мобильное приложение. О поступлении посылки клиента проинформируют по телефону и извещением. Кроме того, горожане могут воспользоваться услугой доставки мелких пакетов на дом.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19