Почта России в Удмуртии подписала соглашение о взаимном сотрудничестве с администрацией Алнашского района 16.01.2017

12 января было подписано Соглашение между Удмуртским филиалом Почты России и администрацией Алнашского района о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории района.

В церемонии подписания приняли участие директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов и глава муниципального образования «Алнашский район» Алексей Семенов.

Достигнутые в рамках подписанного соглашения договоренности призваны создать эффективную систему взаимодействия почтового оператора и органов местного самоуправления в сфере развития почтовой связи на территории района, направленную на совершенствование обслуживания населения.

Алексей Семенов отметил большую значимость почтовой службы для населения Алнашского района. Он также подчеркнул важность сотрудничества администрации района и Почты России в рамках действующего соглашения о взаимодействии, направленного на повышение доступности услуг почтовой связи для сельских жителей.

В ходе встречи руководители обсудили перспективы развития почтовой связи на территории Алнашского района и план дальнейших совместных действий на ближайшую перспективу.

Директор Удмуртского филиала Андрей Сивцов проинформировал Главу района о ходе реформирования почтовой отрасли, о структурных изменениях на Почте России, озвучил вопросы, с которыми сталкивается сегодня почтовое ведомство, рассказал о перспективах его развития, а также выразил надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество органов местного самоуправления и почтового оператора по созданию необходимых условий для обеспечения жителей качественными услугами почтовой связи на территории Алнашского района.

В завершении встречи Андрей Николаевич отметил, что в планах Удмуртского филиала завершить в этом году работу по заключению соглашений со всеми муниципальными образованиями республики, чтобы уровень взаимодействия с местными властями вышел на качественно новый уровень.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19