Директор Удмуртского филиала Почты России совершил рабочий выезд в Киясовский район республики 13.02.2017

На встрече с главой района Александром Максимовым обсуждались вопросы развития почтовой связи в районе, также были обозначены перспективные направления сотрудничества и укрепление взаимодействия почты и органов местной власти.

Андрей Сивцов отметил, что первоочередной задачей, которая стоит сейчас перед руководством почтовой связи региона, является улучшение качества обслуживания населения, обеспечение потребностей пользователей услуг почтовой связи на территории Киясовского района, повышение доступности услуг почтовой связи, особенно в отдаленных населенных пунктах, комплектование филиала квалифицированными кадрами, профессиональная подготовка работников, увеличение доходности отделений почтовой связи.

По итогам мероприятия было заключено Соглашение между муниципальным образованием «Киясовский район» и Управлением федеральной почтовой связи Удмуртской Республики с целью создать эффективную систему взаимодействия почтового оператора и органов местного самоуправления в сфере развития почтовой связи на территории района, направленную на совершенствование обслуживания населения.

В рабочей встрече также приняли участие начальник Сарапульского почтамта Владимир Алексеев, заместитель главы Администрации Киясовского района по экономическому развитию и муниципальной собственности Игорь Марусов.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19