Работа Удмуртского филиала Почты России отмечена Союзом филокартистов России

Работа Удмуртского филиала Почты России отмечена Союзом филокартистов России 07.03.2017

Работа Удмуртского филиала Почты России отмечена Союзом филокартистов России

Президент Союза филокартистов России Арсен Мелитонян вручил диплом директору УФПС Удмуртской Республики Андрею Сивцову, отметив тем самым значительный вклад, который вносит филиал в развитие и поддержку филокартии и посткроссинга.

Удмуртские почтовики активно участвуют в акциях, направленных на популяризацию открытки как средства общения. Одной из самых известных среди них является акция «Открытка из Ижевска», проводимая совместно с компанией «Центр высоких технологий». Этот проект существует уже три года и поддерживает крупные городские и республиканские мероприятия выпуском тематических открыток, которые тысячами разлетаются по всему миру.

«Почта испокон веков доставляет открытки адресатам. И даже развитие электронных и цифровых средств связи не смогло значительно потеснить рукописную почту. Ведь живые строки хранят особое тепло и душевность их отправителей. Каждая открытка – это не просто история отдельного человека или семьи, но и отражение нашей жизни, зеркало эпохи и важнейших событий. Задача почтовиков – сохранять и популяризировать открытку как одно из средств связи. Поэтому мы с энтузиазмом поддерживаем инициативы филокартистов, регулярно проводим филокартические выставки, участвуем в акциях, развиваем посткроссинг. Уверен, что наши совместные усилия позволят сохранить интерес к открытке не только как возможности общения, но как исторической и культурной ценности», – отметил директор УФПС УР Андрей Сивцов.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов, автобаза, участок курьерской доставки и магистральный сортировочный центр, 492 отделения почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 800 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,7 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 12,8 млн. транзакций финансовых услуг.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19