В Ижевске пройдет спецгашение, посвященное Дню российской почты

В Ижевске пройдет спецгашение, посвященное Дню российской почты 10.07.2017

В Ижевске пройдет спецгашение, посвященное Дню российской почты

7 июля в клиентском зале Ижевского почтамта состоится гашение почтовых карточек календарным штемпелем, выпущенным по заказу Почты России специально к профессиональному празднику почтовиков. На оттиске изображено здание Ижевского почтамта и надпись «С Днем российской почты!».

В процедуре спецгашения примут участие руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики Михаил Фоминов, председатель Союза филателистов Удмуртии Владимир Девятов, а также заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Владислав Черепанов.

Кроме того, в рамках спецгашения буду награждены победители конкурса детского рисунка «Почтовая мозаика», организованного Удмуртским филиалом Почты России совместно с Союзом филателистов Удмуртии. Юные художники рисовали на любую почтовую тему. Победители получат дипломы и календари с изображением рисунков.

Торжественное гашение состоится 7 июля в 11:00 в клиентском зале Ижевского почтамта (ул. Кирова, 116). Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и ознакомиться с выставочными экспонатами!

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19