Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры в отношении работодателя за нарушение правил охраны труда

06.06.2018

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Россия», в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране труда.

Работник предприятия, в результате нарушений правил охраны труда, а также в результате ненадлежащей организации работ по охране труда на период весенне-полевых работ в организации, получил повреждение, которое относится к категории тяжелой степени, при следующих обстоятельствах.

В обязанности Ч. входила заправка зерновых культур и удобрений в сеялочный аппарат.

После того, как Ч.обнаружил, что на передней сеялке забился один из зернотоков и семена перестали высеваться, он запрыгнул на рабочую площадку передней сеялки, где убедился, что сеялка заработала. После чего он спрыгнул назад, при этом не учел, что сзади едет вторая сеялка, работник уперся в колесо задней сеялки, которое повалило его на землю, колесо сеялки проехалось по тазовой кости пострадавшего.

По результатам проверки 04.06.2018 г. в ООО «Россия» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда, которое находится на рассмотрении.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17