Можгинской межрайонной прокуратурой на территории города Можга выявлены несанкционированные свалки.

06.06.2018

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования «Город Можга».

В ходе проведения проверки выявлено 7 несанкционированных свалок горючих, бытовых и промышленных коммунальных отходов различного класса опасности.

В нарушение требований Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 2, 4, 22 Федерального закона РФ от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ч.ч. 1, 2 ст. 13 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст.42 Земельного кодекса РФ, ст. ст. 1.2, 3.2 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» органами местного самоуправления меры по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов не принимаются.

По итогам проверки в адрес Администрации МО «Город Можга» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, вынесено постановление о возбуждении в отношении  и.о. главы МО «Город Можга» дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Удмуртской Республике.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17