Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при эксплуатации объектов водоснабжения

06.02.2019

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности.

В ходе проверки обследованы артезианские скважины, расположенные на территории Можгинского района, выявлены нарушения требований Санитарных правил и норм «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02» утврежденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14.03.2002 № 10.

В частности установлено, что территории зон санитарной охраны скважин не имеют ограждения, отсутствуют дорожки с твердым покрытием. Скважины питьевого водозабора не имеют проекта зоны санитарной охраны с заключением центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора.

По результатам проверки в Можгинский районы суд направлено 3 исковых заявления с требованиями к Администрации МО «Можгинский район» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17