Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по привлечению ООО ТД «Хозяин» к административной ответственности за неуведомление органов полиции о несовершеннолетнем, выявленном в РЦ «Спутник» в ночное время

19.04.2019

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка РЦ «Спутник» ООО ТД «Хозяин», который является развлекательным центром, где проводятся дискотеки, в том числе в ночное время суток, посетителям реализуются спиртные напитки.

Установлено, что в ночь с 15 на 16 февраля 2019 года около 00.00 час. в РЦ «Спутник» работниками заведения обнаружена группа людей, состоящая из трех человек, среди которых находился подросток, который по явным признакам являлся несовершеннолетним.

Сотрудники заведения приняли меры по недопущению подростка на дискотеку, но при этом мер по уведомлению органов полиции о выявлении несовершеннолетнего в ночное время суток в заведении не приняли, чем поставили под угрозу его жизнь и здоровье.

Впоследствии, несовершеннолетний подросток был объявлен в розыск, его местонахождение до сих пор не известно.

По результатам проверки в отношении юридического лица вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 ст. 24.1, Закона УР от 13.10.2011 N 57-РЗ "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений"- неуведомление органов внутренних дел представителями юридического лица, лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в том числе их (его) работниками (сотрудниками), о факте нахождения обнаруженного ребенка на объекте (на территории, в помещении) юридического лица или лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на котором нахождение детей не допускается законом Удмуртской Республики.

Мировым судьей ООО ТД «Хозяин» назначен штраф в размере 100 000 руб.

старший помощник Можгинского

младший советник юстиции Афанасьева М.Б.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17