Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по взысканию с причинителей вреда денежных средств, затраченных на лечение потерпевших.

26.07.2019

В соответствии со ст. 31 Федерального закона № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» расходы, осуществленные страховой медицинской организацией на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью, подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

Можгинской межрайонной прокуратурой по результатам анализа фактов оплаты Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования УР лечения лиц, потерпевших от преступлений, в суд направлено 13 исковых заявлений о взыскании стоимости лечения с лиц, совершивших преступления, на общую сумму 84 тыс. руб.

В настоящее время 8 исковых заявлений рассмотрено, требования прокуратуры удовлетворены. Остальные иски находятся на стадии рассмотрения.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора А.А. Котышева