По иску прокурора суд обязал собственников торгового центра устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму.

03.04.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму собственниками торгового центра, расположенного по адресу: УР, г. Можга, ул. Наговицына, д. 76

Установлено, что указанный торговый центр включен в перечень торговых объектов, подлежащих категорированию.

Однако, в нарушение действующих требований к антитеррористической защищенности торговых объектов, утвержденных Постановлением Правительства от 19.10.2017 №1273, собственниками торгового центра меры по категорированию торгового объекта, а также разработке паспорта безопасности торгового объекта с целью его антитеррористической защищенности, не приняты.

15.01.2020 межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении собственников торгового центра устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму.

Решением Можгинского районного суда от 11.03.2020 исковые требования прокурора удовлетворены, на собственников торгового объекта возложена обязанность провести мероприятия по категорированию торгового центра и разработке его паспорта безопасности.

Исполнение решения суда находится на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции Д.А. Попов