Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по привлечению к ответственности руководителя ООО « Виват»

03.04.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в баре «Мартини» ООО «Виват», в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране жизни и здоровья населения.

Проверкой установлено, что в баре «Мартини» осуществляется круглосуточная реализация алкогольной продукции, приготовление и реализация пищевых продуктов, осуществляется подача напитков с нарушением требований Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

По результатам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, возбуждено административное дело по ст. 6.6. КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17