23.10.2020

За умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества осужден житель Можгинского района.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ.

Установлено, что Е., находясь на территории Можгинского района, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений в состоянии алкогольного опьянения совершил поджог сена, в результате воспламенения которого были уничтожены и повреждены хозяйственные постройки двух квартир.

Суд квалифицировал действия Е. по ч.2 ст.167 УК РФ – умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности судом Е. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом в пользу потерпевших с Е. взысканы денежные средства в счет возмещения материального ущерба.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров