Неразмещение на сайте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера влечет ответственность

27.11.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации о своей деятельности, а также законодательства о противодействии коррупции. В деятельности работников одного из сельских поселений Можгинского района выявлены нарушения.

В частности, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период 2019 года должны быть представлены Главой муниципального образования и ведущим специалистом-экспертом Администрации сельского поселения в срок до 1 августа 2020 г.

На официальном сайте муниципального образования сети Интернет указанные сведения в силу п.4 Порядка должны быть размещены в срок до 20.08.2020 включительно.

В ходе мониторинга официального сайта сельского поселения, проведенного межрайонной прокуратурой 08.09.2020, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за период 2019 года на сайте муниципального образования отсутствовали.

По факту данного незаконного бездействия в адрес Главы сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Ответственному должностному лицу объявлено замечание.

Также в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ, рассмотрено, на должностное лицо наложен штраф 3000 руб.

Можгинская межрайонная прокуратура

Дата изменения: 29.05.2014 13:17