Можгинской межрайонной прокуратурой в заведениях с круглосуточным пребыванием детей приняты меры по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности.

04.02.2021

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов органа пожарного надзора проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в заведениях с круглосуточным пребыванием детей: КУСО УР «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних города Можги», КУ УР «Можгинский детский дом», ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат».

По результатам проверки установлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью детей.

По результатам проверки в адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений законодательства, возбуждены административные дела по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ –нарушение требований пожарной безопасности.

Руководителями приняты меры по устранению нарушений.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17