Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав работников

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав работников

Можгинской межрайонной прокуратурой по обращению бывшего работника развлекательного заведения проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения норм Трудового кодекса РФ, регулирующих порядок приема работников, допуска их к исполнению им трудовых обязанностей.

Проверкой установлено, работники приняты в развлекательное заведение без оформления трудовых отношений. Причиной допущенных нарушений послужило несоблюдение руководством заведения обязательных требований трудового законодательства, регламентирующих порядок оформления трудоустройства работников.

По результатам проверки владельцу развлекательного заведения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении владельца развлекательного заведения возбуждено дело, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса Д.А. Вологдин