Должностное лицо организации привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства

20.06.2017

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Лионель» миграционного законодательства при трудоустройстве иностранного гражданина.

В ходе проведения проверки установлено, что в январе 2017 года между ООО «Лионель» и гражданином Республики Армения заключен трудовой договор.

Вместе с тем, в нарушение требований п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ООО «Лионель» уведомление о приеме на работу иностранного гражданина в Управление по вопросам миграции МВД России по УР не направило.

По итогам проверки в отношении специалиста по работе с персоналом ООО «Лионель» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. Данное постановление рассмотрено, должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 25 000 руб.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «Лионель» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Помощник Можгинского

юрист 2 класса Д.Г. Баранов