Отдел организационно-кадровой работы

Начальник отдела:

Никифорова Тамара Валериановна

Специалисты:

Ведущий специалист-эксперт (секретарь Приемной Главы района) - Девяткина Татьяна Ивановна

Ведущий специалист-эксперт (специалист по кадрам) Карабанова Ольга Игоревна

Специалист-эксперт - Сихаева Наталья Алексеевна

Ведущий документовед - Воробьёва Наталья Николаевна

Почтовый адрес: Российская Федерация, Удмуртская Республика, 427790, г. Можга, ул. Можгинская, д. 59

Тел./факс: 8 (34139) 3-17-37, 3-17-04 (приёмная)

Адрес электронной почты: mozhraion@udmnet.ru

Режим работы:

понедельник-пятница – 8.00 – 17.00 ч;

суббота–воскресенье – выходной;

обеденный перерыв: 12.00 - 13.00 ч.

Основные задачи отдела:

• Правовое, организационно-техническое, информационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», муниципальной службы, ведение делопроизводства, работа с кадрами, оказание методической и практической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований - сельских- поселений.

• Создание необходимых условий для эффективной работы депутатов, Президиума, постоянных комиссий районного Совета депутатов, оказание им методической и практической помощи в осуществлении их полномочий.

• Планирование и анализ работы органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».

• Выполнение поручений и указаний Главы муниципального образования «Можгинский район», их заместителей и  руководителя аппарата Администрации района.

• Составление номенклатуры дел и осуществление контроля за ведением делопроизводства органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», за выполнением поступивших постановлений и распоряжений Государственного Совета Удмуртской Республики, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, принятых нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», за прохождением и исполнением корреспонденции.

• Формирование системы неотложных мер по созданию и развитию правовых и организационно-управленческих антикоррупционных механизмов, консолидации усилий органов местного самоуправления муниципального образования 2Можгинский район» и общественных организаций в профилактике коррупции, реализация мероприятий по противодействию коррупции на основании Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ.

Основные функции отдела:
  • Обеспечение осуществления районным Советом депутатов, Главой района полномочий по решению вопросов местного значения, в том числе организация подготовки и проведения сессий Совета депутатов, заседаний Президиума Совета депутатов, заседаний постоянных комиссий районного Совета депутатов.

Ведение реестра муниципальных правовых актов, принятых органами местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».

• Документирование деятельности Совета депутатов, в том числе протоколирование сессий и заседаний Президиума  Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

• Участие в подготовке материалов, связанных с исполнением и контролем за выполнением решений Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», подготовка проектов решений по данным вопросам.

• Содействие депутатам Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» в осуществлении их полномочий, в том числе организация встреч с избирателями, подготовка информационных материалов, контроль за рассмотрением и реализацией предложений и замечаний депутатов.

• Организация проведения депутатских слушаний по материалам, вносимым на рассмотрение сессий Совета депутатов.

• Организация проведения публичных слушаний по обсуждению проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей района.

• Организация проведения собраний, конференций граждан по обсуждению вопросов местного значения, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления муниципального района и их должностных лиц.

• Оформление решений Совета депутатов, подготовка к опубликованию решений Совета депутатов.

• Организация работы по освещению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» в средствах массовой информации, в сети Интернет.

• Подготовка материалов к выпуску Сборника нормативно-правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Можгинский район".

• Организация проведения совещаний при Главе района с главами сельских поселений, руководителями органов местного самоуправления, предприятий и организаций района: формирование повестки дня, оформление протоколов совещаний и поручений Главы района, осуществление контроля за их реализацией.
  • Организация и проведение дней Администрации в районе.

• Составление проектов текущих и перспективных планов работы органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».
  • Оказание консультативной и методической помощи главам сельских поселений в организации и проведении сессий сельских Советов депутатов.

Дата изменения: 12.12.2017 14:47