Управление бухгалтерского учёта и отчётности

Халикова Елена Юрьевна

Почтовый адрес: Российская Федерация, Удмуртская Республика, 427790, г. Можга, ул. Можгинская, д. 59

Тел./факс: 8 (34139) 3-23-09, 3-25-04

Адрес электронной почтыmozhga-rayon@yandex.ru

Режим работы:

понедельник - пятница – 8.00 – 17.00 ч;

суббота – воскресенье – выходной;

обеденный перерыв: 12.00 - 13.00 ч.

Сектор бухгалтерского учета:

Заместитель начальника Управления - начальник сектора – Афанасьева Елена Ивановна

Специалисты:

Ведущий специалист-эксперт - Давлетова Светлана Васильевна

Отдел исполнения сметы доходов и расходов:

Начальник отдела – Усачёва Вера Александровна

Главный специалист-эксперт - Чулкина Анна Аристарховна

Ведущий специалист-эксперт - Викулова Оксана Сергеевна

Специалист-эксперт - Соловьева Елена Николаевна

Основные задачи Управления:

• Ведение обособленного учета операций со средствами Федерального бюджета и бюджета УР, осуществляемых с лицевых счетов федерального казначейства.
  • Обеспечение организации бюджетного учета исполнения сметы доходов и расходов аппарата Главы МО «Можгинский район», Совета депутатов, Администрации района, администраций муниципальных образований и других организаций.
  • Организация контроля за рациональным, законным использованием бюджетных средств строго по целевому назначению.
  • Обеспечение правильного начисления и своевременного перечисления налогов и платежей в налоговые органы, государственные внебюджетные фонды, в отдел статистики.
  • Проведение мероприятий по совершенствованию организации бюджетного учёта и отчётности на основе автоматизации этих работ.
  • Своевременное и качественное представление обязательной бухгалтерской, статистической и налоговой отчётности в соответствии с действующим законодательством.
  • Подготовка бухгалтерских документов по мероприятиям, финансирование которых осуществляется через управление.

Основные функции Управления:

• Составление сметы доходов и расходов аппарата Главы МО «Можгинский район», Совета депутатов, Администрации района, администраций муниципальных образований и других организаций.
  • Организация и ведение бюджетного учёта исполнения сметы доходов и расходов по содержанию аппарата Главы МО, Совета депутатов, администраций муниципальных образований и других организаций.
  • Организация автоматизированного бухгалтерского учета и представление предложений по его совершенствованию.
  • Своевременно проводить расчеты, возникающие в процессе исполнения сметы расходов аппарата Главы МО, Совета депутатов, Администрации района, администраций муниципальных образований и других организаций.
  • Перечисление целевых бюджетных средств, выделенных из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям потребительской кооперации и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, в соответствии с действующим законодательством.
  • Осуществление контроля за целевым использованием бюджетных средств.
  • Проведение для работников Совета депутатов, Администрации района, администраций муниципальных образований и других организаций, консультаций по вопросам заработной платы и иным вопросам, входящим в компетенцию управления.

Дата изменения: 21.07.2022 15:59