Новости

RSS
29.11.2013

Акция «Шаг в будущее»

В ноябре 2013г. членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Можгинский район» в ДОСААФ (добровольное общество содействия армии авиации флоту) г.Можги для несовершеннолетних, проживающих на территории МО «Можгинский район», и состоящих на различных видах учета в субъектах профилактики, проведена акция «Шаг в будущее». Цель акции: гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

28.11.2013

Рейд КДН в Пычас совместно с прокуратурой

В ноябре на территории МО «Можгинский район» прошел межведомственный рейд с участием сотрудников Можгинской межрайонной прокуратуры совместно с главным специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Можгинский район» и инспектором ПДН МО МВД России «Можгинский».

28.11.2013

«Учинская завалинка»

Село Большая Уча Можгинского района - село поющее. Только  у исполнителей народных,  эстрадных,  удмуртских  песен есть особая манера исполнения  и подача песенного репертуара. Никогда не спутаешь  пение ансамбля ветеранов «Раздолье», мужского ансамбля «Родники», народного ансамбля удмуртской песни «Чибори», солистов Раисы Шерстобитовой, Елены Борисовой, Ольги Мерло, Сергея и Кристины Крутихиных.

28.11.2013

27 ноября 2013 года состоялась 19-я внеочередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством Главы района А.Н.Вершинина.

          Перед началом  сессии был представлен депутат Совета   Шайдуллин Айрат Ренатович, который получил мандат в результате дополнительного распределение  депутатских мандатов внутри муниципального списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Удмуртской Республике».

28.11.2013

Межрегиональный фестиваль казачьей песни «Станица»

23 ноября в г, Ижевске  на базе ДК «Строитель» состоялся Межрегиональный фестиваль казачьей песни «Станица» , приуроченной ко Дню женщины –казачки и посвященный 400-летию Дома Романовых. Фестиваль был  инициирован Союзом казаков Удмуртии. В нем приняло участие свыше 20 творческих  коллективов.

27.11.2013

Почта России и Почта Италии подписали Меморандум о сотрудничестве

Почта России и Почта Италии подписали Меморандум о сотрудничестве

27.11.2013

Открытие крупнейшего Логистического центра Почты России

25 ноября Почта России открыла новый многофункциональный Логистический центр - это первый в стране объект, в котором таможенное оформление международных почтовых отправлений совмещено с их автоматизированной сортировкой по направлениям доставки. Запуск Логистического центра Почты России повысит пропускную способность постов международного почтового обмена и существенно сократит сроки обработки и доставки почты из-за рубежа.

27.11.2013

Благотворительный концерт в рамках акции «Открытое сердце»

25 октября 2013 года ветераны локальных войн со своими женами, детьми и внуками приняли участие в благотворительном концерте в рамках акции «Открытое сердце».

26.11.2013

Встреча с воспитанниками муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения «Большеучинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»

В Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялась встреча специалистов отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства с воспитанниками МКС(К)ОУ Большеучинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

22.11.2013

Стратегия развития ФГУП «Почта России» рассмотрена на совещании Председателя Правительства РФ

18 ноября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по стратегии развития ФГУП «Почта России» — ключевого предприятия почтовой отрасли в России. В рамках совещания рассматривались вопросы повышения эффективности деятельности Почты России.

22.11.2013

«Лучший по профессии» в номинации «Лучший бухгалтер»

15.11.2013 года в Министерстве сельского хозяйства РФ подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бухгалтер».

22.11.2013

Право на получение выплат

В соответствии с законодательством право на получение ежемесячных страховых выплат по потере кормильца в связи с несчастным случаем на производстве имеют:

22.11.2013

Поможет в расчетах

Фонд социального страхования России запустил новый сервис, доступ к которому открыт на главной странице официального сайта (fss.ru).  «Калькулятор пособий» внедрен Фондом недавно

22.11.2013

Получить пособие стало проще

В законодательстве произошли изменения, направленные на защиту прав граждан  при  получении пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством. По общему правилу пособия выплачивает работодатель за счет средств обязательного социального страхования. При  недостаточности денежных средств на банковских счетах работодателя назначение и выплата пособий осуществляются непосредственно территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации.

22.11.2013

Отчетность в ФСС РФ – в электронном виде

Согласно части 10 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает 50 чел., представляют расчеты в  форме электронных документов.

22.11.2013

Работодатель обязан выдать работнику справку о сумме заработной платы

Напоминаем, что с 1 января 2013 введен специальный порядок исчисления пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, согласно Федеральному закону от 25.02.2011 № 21-ФЗ.

22.11.2013

Изменения в законодательстве о выплате пособий

Федеральным законом № 86-ФЗ от 07.05.2013 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 19 мая 2013г. установлен единый порядок исчисления размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, и матерей, уволенных по тем же основаниям в период отпуска по беременности и родам.

22.11.2013

Внимание! Изменился адрес, телефоны и наименование филиала

Полное наименование Филиала: Филиал № 7 Государственного учреждения — регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике

21.11.2013

Кустовое совещание по воспроизводству стада КРС

21 ноября 2013 г. в Администрации Можгинского района состоялось кустовое совещание на тему: «Воспроизводство стада и сохранение приплода молодняка крупного рогатого скота».


Новости 8341 - 8360 из 8633
Начало | Пред. | 416 417 418 419 420 | След. | Конец Все