Традиционные юбилейные 15-е открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова

18.03.2019

В прошедшие выходные 18 марта 2019 года в деревне Большие Сибы прошли традиционные юбилейные 15-е открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова. На старт вышли более 225 спортсменов из Можги, Ижевска, Кизнерского, Малопургинского, Вавожского, Увинского, Алнашского, Якшур-Бодьинского, Балезинского, Завьяловского, Можгинского районов, г. Екатеринбурга, г. Чайковский.

Александров Виктор (Александрово).

1949 г.р. и старше: Виноградов Василий (Можга).

Среди спортивных семей с мальчиком первенствовала семья Кобелевых - Кизнер, вторыми стали Хасановы - Можга, третьи Байковы - Завьялово. В соревнованиях среди спортивных семей с девочкой победителями стали семья Алексеевых - Ныша, серебряными призерами стали Федоровы – М.Пурга и бронзу взяли семья Байковых - Бабино.

Соревнования среди руководителей среди женщин победителями стали: Алексеева Мария (Администрация Можгинского района), Федорова Надежда (Ниж. Юри), Григорьева Зинаида (Большесибинская ООШ); среди мужчин Волков Владимир (ОАО «Свет»), Петров Эдуард (Энергосбыт), Собин Василий (Диммаш).

Все победители соревнований были награждены сертификатами и грамотами спонсора соревнований «Точка спорта», а так же памятными медалями сектора по физической культуре и спорту Администрации Можгинского района. Были награждены призами от спонсоров соревнований «Точка спорта»: самый юный и старший участники – Хасанов Тамерлан (05.04.20112 г.р.) и Виноградов Василий (1949г.р.). Лучшие сибинцы: Жукова Кристина, Беляев Тимур. Победителями в абсолютном первенстве среди девушек на 14 км. стали Познянская Людмила (Можга), Иванова Снежана (Можга), Семенова Елена (Ст. Монья); среди мужчин на 21 км. стали Ардашев Сергей (Балезино), Байбородов Евгений (Можга), Никитин Владимир (М.Пурга).

Организаторы выражают благодарность администрации МО «Можгинское», председателю СПК «Держава» С.П. Сорокину, директору магазина «Точка спорта» Е.В. Иванову спонсору соревнований, директору «Большесибинской школы» З.С. Григорьевой, а также всей судейской бригаде.