Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

16.12.2013 Итоги смотра-конкурса «На лучшую организацию работы по воинскому учету среди муниципальных образований сельских поселений в МО «Можгинский район» за 2013 год
10 и 13 декабря 2013г в Администрации МО «Можгинский район» прошли семинары с главами Администраций сельских поселений, специалистами по воинскому учету и начальниками отдела кадров сельскохозяйственных организаций. До слушателей доведена информация по работе аппарата усиления, порядок работы и организации штабов оповещения и пункта сбора в муниципальных образованиях сельских поселений. Подведены итоги работы по воинскому учету и бронированию граждан в МО «Можгинский район». В заключение семинара были подведены итоги смотра-конкурса «На лучшую организацию работы по воинскому учету среди муниципальных образований сельских поселений в МО «Можгинский район» за 2013г. По итогам смотра-конкурса были присвоены призовые места, а именно:

16.12.2013 Почтовики Удмуртии присоединились к благотворительной программе «От сердца к сердцу»
Во всех почтовых отделениях Удмуртии стартовала благотворительная программа «От сердца к сердцу» – теперь любой житель республики может без комиссии перевести деньги, которые помогут спасти детскую жизнь. Главная цель проекта, организуемого Почтой России совместно с благотворительным фондом «Линия жизни», – сделать благотворительные пожертвования максимально доступными и тем самым объединить усилия всех неравнодушных людей для помощи тяжелобольным детям.

13.12.2013 Всероссийский конкурс детских творческих работ «Моя семья»
Отдел по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район» сообщает, что Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с ФГУБНУ «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» проводит Всероссийский конкурс детских творческих работ «Моя семья».

13.12.2013 О бесплатной юридической помощи
Отдел по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район» информирует, что в соответствии с Законом УР от 17 декабря 2012 года № 70-РЗ "Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике"

13.12.2013 Заседание Можгинского районного Совета ветеранов
11    декабря 2013 года прошло очередное заседание Можгинского районного Совета ветеранов, в котором приняли участие глава муниципального образования «Можгинский район» Вершинин А.Н., начальник сектора социальных льгот социальной защиты населения Лебедева Г.П., директор муниципального бюджетного учреждения комплексного центра социального обслуживания Можгинского района Мухаматдинова Г.Н.

13.12.2013 Праздник, посвящённый чествованию заслуг георгиевских кавалеров
Россия, Русь - великое Отечество! Приехавшего впервые в Россию поражают бескрайние просторы, бесконечно тянущиеся поля и леса. Но никто не может так любить Родину, как любит ее русский человек. И сколько бы русский народ ни претерпел за все годы, он никогда не отступал перед лицом опасности, потому что любовь к  Родине даёт силы и жажду жизни. Так было и так будет, пока мы существуем.
9 декабря в России отмечается  памятная дата – День Героев Отечества. По старому стилю до 1917 года день 9 декабря был датой праздник,  посвящённый чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных Сил.

12.12.2013 Уважаемые граждане!!!
В настоящее время для Вашего удобства и экономии Вашего времени доступна для получения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

12.12.2013 В рамках проведения «Дня открытых дверей» в отделе ЗАГС Администрации Можгинского района
В рамках проведения «Дня открытых дверей» в отделе ЗАГС Администрации Можгинского района, приуроченной ко Дню образования органов ЗАГС  РФ, специалист отдела ЗАГС Л.В.Григорьева выступила на торжественном мероприятии, посвященном вручению паспортов юным гражданам Можгинского района, которое прошло 10 декабря 2013 года в Администрации МО «Можгинский район». Она рассказала о важности и бережном отношении к документам, выдаваемым органами ЗАГС.  Свидетельство о рождении выдаётся органом записи актов гражданского состояния на основании актовой записи о рождении, которая хранится 100 лет.

12.12.2013 18 декабря 2013 года в отделе ЗАГС Администрации Можгинского района проводится День открытых дверей.
Сотрудники расскажут вам об истории образования и  деятельности органов ЗАГС.

11.12.2013 Почтовики Удмуртии присоединились к благотворительной программе «От сердца к сердцу»
13 декабря в клиентском зале Ижевского почтамта состоится анонсирующее мероприятие, посвящённое  благотворительной программе «От сердца к сердцу».  Главная цель проекта, который проводится Почтой России совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» - оказать материальную помощь  детям с серьезными заболеваниями, а также пробудить в людях желание стать участником доброго дела. Осуществить посильный перевод для больных ребят может каждый житель Удмуртии.

10.12.2013 Новый этап в жизни – становление гражданином Российской Федерации.
С 2002 года при поддержке Российского Союза молодежи, Министерства молодежи РФ, УФМС РФ на территории Российской Федерации с целью содействия формированию активной гражданской позиции и правовой ответственности учащейся молодежи проводится молодежно-патриотическая акция «Мы – граждане России». В рамках этой акции  и в  преддверии праздника – Дня Конституции Российской Федерации 10 декабря в 412 кабинете Администрации МО «Можгинский район» прошло торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 12 ученикам школ района, достигшим 14-летнего возраста. Право вручения паспортов было предоставлено начальнику миграционной службы по г. Можге и Можгинскому району Е.В. Мельниковой и главе Администрации МО «Можгинский район» В.В. Головашову

09.12.2013 Выходят в свет новогодние марки с изображением талисманов «Сочи 2014»
В почтовое обращение выходят четыре новогодние марки с изображением всех талисманов предстоящих XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. На марочных листах на фоне сказочных зимних пейзажей заняли место Белый Мишка, Зайка, Леопард, а также символы Паралимпийских игр в Сочи – Снежинка и Лучик.

09.12.2013 Почта России предупреждает: появился новый вид мошенничества. Будьте внимательны при совершении покупок в интернет-магазинах
С развитием интернет-торговли появился новый вид мошенничества, жертвами которого становятся все больше россиян.
Схема обмана выглядит следующим образом. Покупателю, совершившему заказ в отечественном интернет-магазине, продавец высылает скан почтового чека-квитанции, якобы подтверждающего отправку посылки, и просит оплатить товар. По истечении определенного срока не получивший свою посылку покупатель подает в почтовое отделение связи заявление на розыск. В ходе проведения проверки выясняется, что квитанция является поддельной и отправление с подобным номером никогда не существовало. При попытке розыска отправителя обнаруживается, что данного интернет-магазина не существует, а значит, и привлечь к ответственности некого.

06.12.2013 Круглый стол на тему «Патронатное воспитание: итоги года, перспективы» в МКОУ «Можгинский детский дом»
Орган опеки и попечительства Можгинского района принял участие в Круглом столе  «Патронатное воспитание: итоги года, перспективы», который состоялся в Муниципальном казенном образовательном учреждении  «Можгинский детский дом».

06.12.2013 В Администрации Можгинского района с 22 ноября 2013 года была организована выставка
В Администрации Можгинского района с 22 ноября 2013 года была организована выставка, посвящённая празднику «День матери».  

05.12.2013 О вручении Знака отличия «Материнская слава» многодетной матери Захаровой Ефросинии Николаевне
Знак отличия  «Материнская слава» вручен Захаровой Ефросинии Николаевне, жительнице села Горняк Можгинского района.

05.12.2013 Совещание в форме круглого стола в Управлении сельского хозяйства
3 декабря 2013 года в Управлении сельского хозяйства МО «Можгинский район» прошло совещание в форме круглого стола с главными экономистами и главными бухгалтерами сельхозорганизаций района.

05.12.2013 Приглашаем Вас принять участие в опросе
Уважаемые жители Можгинского района приглашаем Вас принять участие в опросе на тему: «Оценка эффективности деятельности государственных и муниципальных служащих Удмуртии. Эффективность реализуемых в республике мер по противодействию коррупции».

02.12.2013 В новый год – без долгов! Налоговая служба рекомендует погасить задол-женность по имущественным налогам.
Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №7 по Удмурт-ской Республике благодарит всех налогоплательщиков, своевременно уплативших налоги и призывает всех налогоплательщиков проверить наличие задолженности по налогам и погасить ее в добровольном порядке.

29.11.2013 О поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилом помещении.
В отделе по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район» учтено 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 23 лет и старше, признанных нуждающимися в жилом помещении.


Новости 8321 - 8340 из 8633
Начало | Пред. | 415 416 417 418 419 | След. | Конец Все