Управление Росреестра по Удмуртии поможет получить правоподтверждающие документы на земельные участки

27.02.2019

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает гражданам о порядке выдачи копий правоподтверждающих документов на земельные участки, ранее выданных городскими (районными) комитетами по земельным ресурсам и землеустройству.

Помимо хранения вторых экземпляров государственных актов, свидетельств о праве собственности на земельные участки, выданных городскими (районными) комитетами по земельным ресурсам и землеустройству в 1990-1999 гг. на территории Удмуртской Республики, регистрирующим органом также осуществляется выдача копий указанных документов заявителям в связи с их утратой.

Поэтому в целях получения копии правоподтверждающего документа заявителям необходимо лично обратиться в Управление Росреестра по Удмуртской Республике в городе Ижевске, ул.Пушкинская, 120 либо его территориальные подразделения и представить:

- заявление правообладателя, наследника правообладателя либо его уполномоченного представителя, правоприемника правообладателя (для юридических лиц);

- документ, удостоверяющий личность правообладателя либо его уполномоченного представителя;

- документ, подтверждающий полномочия представителя (если заявление подается представителем);

- документ, подтверждающий, что заявитель является наследником правообладателя (свидетельство о праве на наследство, справка, заявление либо иной документ нотариуса, подтверждающие факт оформления наследства).

Обращаем внимание, заявление заполняется по установленной форме в месте приема документов, срок исполнения запроса - 10 календарных дней. Также копия праводтверждающего документа может быть представлена по запросу суда.

Для получения справочной информации по вопросам выдачи копий правоподтверждающих документов на земельные участки в г. Ижевске и по Завьяловскому району можно обратиться по следующим телефонным номерам Управления Росреестра по Удмуртской Республике: 8 (3412) 51-82-63, 52-08-78.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Возврат к списку