Администрация муниципального образования «Можгинский район» сообщает о проведении открытого по составу участников аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: УР, Можгинский район, на сев.-восток от д. Сюга-Какси 5.5 км

27.02.2020

Администрация муниципального образования «Можгинский район» сообщает о проведении открытого по составу участников аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, на северо-восток от д. Сюга-Какси 5,5 км.

Организатор аукциона - Администрация муниципального образования «Можгинский район».

Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона, реквизиты решения о проведении аукциона – Администрация муниципального образования «Можгинский район», постановление от «25» февраля 2020 года № 123 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного: Удмуртская Республика, Можгинский район, на северо-восток от д. Сюга-Какси 5,5 км».

Место проведения аукциона - Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, дом 59, Администрации муниципального образования «Можгинский район», кабинет 503 (отдел имущественных отношений).

Дата и время проведения аукциона «31» марта 2020 года, 10-40 ч.

Порядок проведения аукциона установлен статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и Положением о комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Можгинского района, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования «Можгинский район» от 08 апреля 2015 года № 392.

Предмет аукциона – право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

Местоположение земельного участка: Удмуртская Республика, Можгинский район, на северо-восток от д. Сюга-Какси 5,5 км.

Площадь: 386295 кв.м.

Кадастровый номер: 18:17:124001:146.

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: «Растениеводство (код 1.1) – осуществление хозяйственной деятельности, связанной с выращиванием сельскохозяйственных культур».

Срок аренды земельного участка - 49 лет.

Ограничения использования и обременения земельного участка: часть земельного участка площадью 4339 кв.м – зеленая зона вокруг города Можги на землях лесного фонда на территории Можгинского лесничества, зона с особыми условиями использования территорий, № б/н, 18.00.2.122.

Начальная цена предмета аукциона (ежегодный размер арендной платы) установлена в размере полутора процентов кадастровой стоимости земельного участка и составляет 27120 (Двадцать семь тысяч сто двадцать) рублей 00 копеек.

«Шаг аукциона» - (3% начальной цены предмета аукциона) - 813 (Восемьсот тринадцать) рублей 60 копеек.

Размер задатка, порядок внесения и возврата задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка:

Для участия в аукционе заявителю необходимо внести задаток в размере 20 % начальной цены предмета аукциона, а именно 5424 (Пять тысяч четыреста двадцать четыре) рубля 00 копеек. Задаток перечисляется на счет получателя: Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике (Администрация Можгинского района) л/сч 05133012310, р/с 40302810794013000106, БИК 049401001, Отделение-НБ Удмуртская Республика, г. Ижевск, ИНН 1817000190, КПП 183901001 «Задаток на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка».

Заявителям, не допущенным к участию в аукционе, внесенный ими задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Лицам, участвующим в аукционе, но не победившим в нем, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Порядок подачи заявки на участие в аукционе:

После того, как на расчетный счет, указанный выше, внесены денежные средства в размере задатка, заявитель обращается к организатору аукциона для подачи заявки на участие в аукционе.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1. Заявка на участие в аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка по форме, прилагаемой к настоящему извещению в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой – у претендента.

2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (для граждан).

3. Документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка на участие в аукционе и прилагаемые к ней документы принимаются по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, 59, Администрация МО «Можгинский район», каб. 503 (отдел имущественных отношений) с понедельника по пятницу с 8-00 ч. до 17-00 ч., в предпраздничные дни до 12-00 ч., обеденный перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч., кроме выходных и праздничных дней.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 28 февраля 2020 г. 8-00 ч.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 26 марта 2020 г. 17-00 ч.

Дата определения претендентов участниками аукциона состоится 27 марта 2020 г. в 14-25 ч. в каб. 503 Администрации МО «Можгинский район» (отдел имущественных отношений).

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях одним из следующих способов:

- лично;

- посредством почтового отправления на адрес, указанный в заявке на участие в аукционе;

- посредством направления уведомления по адресу электронной почты, указанной в заявке на участие в аукционе;

- посредством телефонной связи.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности – 17 марта 2020 года, 13-30 ч. Осмотр земельного участка производится в присутствии представителя организатора аукциона (сбор в здании Администрации МО «Можгинский район», расположенной по адресу: УР, г. Можга, ул. Можгинская, 59, каб. 503 за 30 минут до назначенного времени).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Победитель аукциона или единственный участник аукциона или единственный заявитель на участие в аукционе производит оплату арендной платы за земельный участок ежегодно в соответствии с договором аренды земельного участка. Размер первого и последнего платежей определяется пропорционально периоду пользования земельным участком. Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым заключается договор аренды земельного участка засчитывается в счет арендной платы.

Дополнительную информацию по проведению аукциона можно получить у организатора по адресу: Удмуртская Республика, город Можга, улица Можгинская, 59, Администрация МО «Можгинский район», каб. 503 (отдел имущественных отношений), тел. (34-139) 3-24-84.  

Проект договора аренды

Форма заявки


Возврат к списку