Заседание межведомственной антинаркотической комиссии муниципального образования «Можгинский район»

14.08.2017

11 августа 2017 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии муниципального образования «Можгинский район» под руководством Сарычевой М.Н., заместителя Главы муниципального образования «Можгинский район» по социальным вопросам.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О наркоситуации в Можгинском районе за первое полугодие 2017 года. Докладчик: Ахмадуллин Р.Г., старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ГУ "Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский».

2. Об итогах социологического исследования, проведенного в рамках мероприятий по профилактике наркомании. Докладчик: Антонов Д.Г., секретарь антинаркотической комиссии.

3. О роли массового спорта в пропаганде здорового образа жизни, в профилактике наркомании в муниципальном образовании «Можгинский район». Докладчик: Мельников О.П., начальник сектора по физической культуре и спорту.

4. Организация культурно-досуговых мероприятий, как средство профилактики наркомании. Докладчик: Антонов Д.Г., секретарь антинаркотической комиссии.

5. О ходе реализации межведомственной комплексной ОПО «МАК» и повышении уровня взаимодействия сторон задействованных операции. Докладчик: Ахмадуллин Р.Г., старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ГУ "Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский».

6. О состоянии антинаркотической работы в сельских поселениях Можгинского района. Заслушали информацию глав муниципальных образований – сельских поселений «Большепудгинское», «Кватчинское» «Нынекское».

7. О состоянии работы и принимаемых мерах по повышению эффективности профилактики наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних. Докладчик Тарасова Е.Е., начальник Управления образования муниципального образования «Можгинский район».