Итоги месячника «Большого молока»

15.09.2017

В районе завершился месячник «Большого молока», который проходил с 1 по 31 августа 2017 года. 29 молочно-товарных ферм и комплексов района были разделены на три группы: с дойным поголовьем до 200 коров, от 200 до 300 голов и от 300 и более голов. По результатам месячника произвели 3492 тонны молока, что на 57 тонн больше уровня прошлого года, аналогичного периода.

Основная цель мероприятия–недопущение снижения молока. Именно в этот период травостой начинает грубеть и молоко идёт на спад. По итогам месячника победителями в своих группах стали: Туташевская МТФ (ООО «Туташево»), прибавка молока к предыдущему месяца составила 117,1 %, Чужьемская МТФ (ООО «Родина») – 106 %, Кватчинский комплекс (СПК колхоз «Заря») – 111 %. Хороших показателей достигли также Большесюгинская МТФ, Сундо-Учинская МТФ, Центральная МТФ (все ООО «РОССИЯ»), Водзинская МТФ и Верхнекватчинская МТФ (обе СПК колхоз «Заря»), Петуховская МТФ (ООО «Петухово»), Замостно-Каксинская (ООО «Какси»), Ломеслудский комплекс (ООО «ВерА»), Тракторская МТФ (СПК колхоз «Трактор») и Староберезнякская МТФ (СПК колхоз «Красный Октябрь»).

Все призеры награждены грамотами, а победителям вручены подарки от депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Сидорова Сергея Анатольевича, генерального директора ООО «Корпорации «Аксион».



Возврат к списку