Пешеходная прогулка «Можгинский скороход-2017»

24.09.2017

23 сентября 2017 года работники Администрации муниципального образования «Можгинский район», вместе с учащимися общеобразовательных организаций Можгинского района, впервые приняли участие в пешеходной прогулке «Можгинский скороход - 2017».

Участников пешеходной прогулки поприветствовали Логинова О. С., директор Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Можгинского района», Королькова Г. П., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Сарычева М. Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам и Гусева Е. А., заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район». которые вместе со всеми участниками прошли туристическую дистанцию.

«Можгинский скороход» предоставил возможность смелым, выносливым и живучим «оставить след» на дорогах муниципального образования «Кватчинское» и «Можгинское». Выбранный маршрут с д. Кватчи до д. Юдрук оказался не легким, но все смогли это сделать. Здесь скороходы получили бесплатную горячую пищу, организованную работниками Дома детского творчества Можгинского района и сектор культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи администрации муниципального образования «Можгинский район».

В ходе пешеходной прогулки прошла профилактическая природоохранная акция «Родники-территория чистоты», с целью сохранения природных водных ресурсов, улучшение санитарного состояния и благоустройство территорий родников, пропаганда среди местного населения бережного отношения к лесным и водным ресурсам. Была возможность ознакомиться с историей, с легендой каждого населенного пункта, увидеть красоту наших лесов, полей и лугов.

В рамках пешеходной прогулки, участники мероприятия сдали нормы ГТО по нормативу «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

И нельзя не добавить, что эта "прогулка" по просторам Можгинского района - прекрасная возможность поразмыслить, пообщаться и, конечно, испытать себя, открывая новые горизонты своих возможностей.