В Администрации муниципального образования «Мельниковское» прошли публичные слушания

24.11.2017

22 ноября 2017 года в Администрации муниципального образования «Мельниковское» прошли публичные слушания по двум проектам.

В них приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального образования «Мельниковское», руководители предприятий, учреждений, общественных организаций, старосты и жители населенных пунктов, заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов Мартьянова Галина Тимофеевна.

Количество жителей муниципального образования, обладающих активным избирательным правом, принявших участие в публичных слушаниях – 25 человек.

Глава муниципального образования «Мельниковское» Шуклин Г.И. ознакомил с проектом прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Мельниковское» на 2018-2020 годы и с проектом бюджета муниципального образования «Мельниковское» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, основными показателями по доходной и расходной частям закладываемые на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов бюджета муниципального образования. Отметил, что предложения и замечания по проектам прогноза социально-экономического развития и бюджета муниципального образования каждый житель, обладающий избирательным правом, может подать лично в адрес Главы муниципального образования, а также через любого из депутатов МО "Мельниковское".

Было принято решение одобрить данные проекты и рекомендовать депутатам Совета депутатов МО «Мельниковское» утвердить данные решения на предстоящем заседании сессии Совета депутатов 15 декабря 2017 года.

По завершении публичных слушаний было проведено собрание граждан, в котором приняли участие: Сармаков Алексей Анатольевич – участковый уполномоченный МО МВД России «Можгинский район», Юдин Илья Маратович – лесничий Пычасского лесничества, Козлов Владислав Сергеевич – инспектор ОНД и ПР г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов, Кузнецов Евгений Михайлович – инспектор ДПС, с повесткой дня:

1. О рассмотрении Норм и правил благоустройства территории муниципального образования «Мельниковское»;

2. Информация участкового уполномоченного МО МВД России «Можгинский район» о проделанной работе за 9 месяцев 2017 года;

3. Информация лесничего о работе Пычасского лесничества;

4. Информация инспектора ОНДи ПР г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов за истекший период;

5. Информация инспектора ДПС о правилах дорожного движения.

Приглашенные проинформировали граждан, ответили на интересующие их вопросы.