Еще четыре хозяйства завершили сев ранних яровых культур

16.05.2018

На 16 мая еще четыре хозяйства завершили сев ранних яровых культур. ООО «РОССИЯ» - генеральный директор Вершинин Аркадий Николаевич, СПК «Луч» - председатель Шаранов Алексей Николаевич, СПК «Красный Октябрь» - председатель Корнев Николай Васильевич и ООО «Русский Пычас» - директор Алексеев Александр Николаевич.

Благодаря слаженной работе коллективов хозяйств, темпы посевных работ опережают плановые сроки. В ООО «РОССИЯ» ежедневно работало 12 посевных агрегатов. По району посеяно 88 % к плану. Среди районов Республики Можгинский район занимает 2 место после Алнашского района, где посеяно 92 %. Кроме этого, хозяйства района приступили к севу кукурузы, посадке картофеля. Всего по плану яровой сев в текущем году предстоит провести на площади 37614 га, В прошлом году из-за гибели озимых и части площадей многолетних трав, яровой сев составил 39621, га.

Наряду с коллективными хозяйствами, сев ведут и фермерские хозяйства. Их доля в общей площади составляет 25,8 %. Желаем не сбавлять темпы работ и успешно завершить посев всех яровых культур.