25-е Республиканские зимние сельские спортивные игры

25.02.2019

С 20 по 23 февраля в селе Алнаши прошли 25-е Республиканские зимние сельские спортивные игры. На игры собрались все сильнейшие спортсмены 25 районов республики. Простому зрителю было на что посмотреть – проходили соревнования по баскетболу, хоккею, лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, среди спортивных семей и руководителей.

По итогам выступления в командном спринте мужская команда Можгинского района заняла 1 место. В лыжных эстафетах мужчины стали четвёртыми, женщины шестыми. В итоговом зачете эстафет команда заняла 4 место.

В лыжных гонках Виктор Семенов стал 24, Илья Курбатов занял 28 место, Николай Сморкалов 31 место, Семёнов Юрий 15 место и Потапов Владислав 12. Алексеева Диана стала 4, Семенова Ирина 9, Зыкова Елена 11 место, Столярова Анастасия 16. По итогам двух дней у лыжников общекомандное пятнадцатое место.

Четырнадцатое место у наших полиатлонистов и команды руководителей. Женская сборная по баскетболу стала четвёртой. Команда шахматистов в составе Олега Абубекерова, Александра Корнева и Марины Гущиной вновь подтвердили свой титул чемпионов став золотыми призерами.

Семья Алексеевых по итогам трех видов стали первыми в командном результате среди семей, где ребёнок – девочка.

В итоге трехдневной напряженной борьбы сборная команда Можгинского района в своей группе заняла шестое место.

На церемонии закрытия флаг Республиканских зимних сельских игр был передан команде Завьяловского района, хозяйке 26-х Республиканских зимних сельских спортивных игр.

Администрация МО «Можгинский район» выражает благодарность руководителям организаций и предприятий за сотрудничество в подготовке и участии членов сборной команды района в спортивных играх.