Ансамбль народной песни "Жильыртись ошмес" Кватчинского Дома культуры принял участие в II республиканском фестивале-конкурсе самодеятельной песни им. Николая Постникова «Кырзамтэ кырзанэ – сюлэмам»

26.03.2019

24 марта в Алнашском РДК прошел II республиканский фестиваль-конкурс самодеятельной песни им. Николая Постникова «Кырзамтэ кырзанэ – сюлэмам» («Не спетая песня в сердце моем»).

Фестиваль собрал 27 творческих коллективов. Республику представляли 12 районов – Граховский, Завьяловский, Шарканский, Игринский, Камбарский, Воткинский, г. Ижевск, Сюмсинский, Малопургинский, Граховский, Можгинский, Алнашский. Оценивали выступление компетентное жюри: председатель – М.В. Якунькина - зам.директора Республиканского дома народного творчества; Анфиногенов Богдан Витальевич - методист Дома Дружбы народов, современный удмуртский поэт и исполнитель; Зотова Татьяна Валерьевна - преподаватель Алнашской ДШИ, которые отметили высокий исполнительский уровень коллективов, хорошую организацию фестиваля.

С приветственным и напутственным словом выступили начальник управления культуры, межнациональных отношений и туризма Н.В.Антонова и зам. главы Алнашского района по социальным вопросам А.Ф.Иванов.

По итогам конкурса ансамбль народной песни "Жильыртись ошмес" Кватчинского Дома культуры (руководитель Александрова Т.Р.) награжден Дипломом III степени в номинации "Лучшее исполнение песни Н.Постникова".