90-летие отметил житель села Пычас Тарасов Николай Иванович

28.11.2019

27 ноября 2019 года отметил свое 90-летие Тарасов Николай Иванович, житель села Пычас, участник трудового фронта, Ветеран труда.

Николай Иванович родился в деревне Курегово Малопургинского района. Трудовую деятельность начал в лесном хозяйстве. Показав себя в производственной и общественной деятельности, был направлен на учебу в Высшую партийную школу при ЦК КПСС в г. Свердловск. После завершения школы работал на партийной руководящей работе в Кизнерском и Вавожском районах.

В марте 1970 года был назначен главным экономистом совхоза «Пычасский», а в 1976 году его назначают на должность директора совхоза.

Николай Иванович более 14 лет руководил совхозом, активно участвовал в общественной жизни села, партийной работе, был депутатом Пычасского сельского Совета и Можгинского районного Совета народных депутатов.

Он пользуется авторитетом и уважением среди жителей села и Можгинского района.

Вырастил и воспитал двоих детей.

В этот знаменательный день юбиляра поздравили Г.П. Королькова, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», А.В. Чернова, заведующая отделом пособий и компенсационных выплат Управления социальной защиты населения в городе Можге, И.Ю. Шувалова, ведущий специалист-эксперт муниципального образования «Пычасское», Н.П. Загуменнова, Председатель районного Совета ветеранов, В.Л. Прокопенко, председатель Совета ветеранов муниципального образования «Пычасское».