Что думают Галина Петровна Королькова и Александр Геннадьевич Васильев об Общероссийском голосовании?

01.07.2020

Александр Геннадьевич Васильев, Глава Можгинского района:

"Этот день станет логическим завершением хода голосования по внесению изменений в Основной закон нашей страны. Вы знали, что наибольшая явка избирателей является залогом честного голосования? Чем больше людей проявят свою сопричастность и осознанную политическую позицию и выразят свое мнение, тем честнее оно будет. Именно всеобщее неравнодушие позволит свести на нет распространенное мнение о том, что выбор ничего не значит. Чем больше граждан примут участие, тем меньше будет возможностей у недобросовестных участников процесса осуществлять попытки нарушения законодательства и влияния на ход голосования. Максимальная явка избирателей значительно снижает вероятность подделки и подтасовки результатов. Свой выбор я сделал еще в выходные, а вы?"

Галина Петровна Королькова, Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район»:

"Для меня никогда не стоит вопрос: идти голосовать или нет. Делаю это принципиально, чтобы никто не мог сказать, что голоса покупаются, что мое мнение никак не учитывается. Придя на избирательный участок, увидела неравнодушных людей, кому не безразлично то, что нас окружает, что ждет нас в будущем. Избирательной комиссией созданы все условия для обеспечения безопасности голосующих, как на участке, так и при голосовании на дому, на придомовых территориях. А что касается поправок, считаю, что все они актуальны в нынешних условиях, согласитесь, жизнь с 1993 года изменилась. Россия должна быть сильным государством, уметь отстаивать свой суверенитет. Мы должны сохранить преемственность поколений и семейные ценности, историческое и этнокультурное наследие, мы всегда гордились российской многонациональной дружбой. Все это делает нас уникальными в мировом сообществе, а потому историю нужно не переписывать – ее нужно уважать, делать богаче и творить!"