Мастер-класс "Подвеска из можжевельника с защитной удмуртской символикой"

13.08.2020

Солярные символы обладали огромной тайной. Одно из значений солярных символов – это помощь в открытии мироздания. Изображая в каком-либо месте солярный символ, человек открывает для себя что-то новое. Обережный солярный знак можно увидеть так же и на флаге и гербе Удмуртской республики.

Поэтому в рамках празднования 100-летия Удмуртии и Дня молодёжи методисты Можгинского районного Дома ремёсел провели тематический мастер-класс по точечной росписи можжевеловых подвесок для детей школьного лагеря. На занятии ребята познакомились с главными значениями флага и герба Удмуртии, а так же с его основными символами. Поэтому на полученной подвеске они показали главный символ Удмуртской республики восьмиконечную звезду - солярный знак. Так же, в росписи подвески дети использовали цветовую гамму триколора флага Удмуртии - чёрный, красный и белый.

Таким образом, у ребят получилась красивая подвеска с защитной удмуртской символикой из можжевельника, который так же имеет обережную функцию. Такой оберег будет сопровождать своего обладателя защищать его и приносить счастье.

Возврат к списку