Раннее таяние снега и устойчивая теплая погода в марте поспособствовали раннему пробуждению клещей.

22.04.2021

Самые опасные эпидемические периоды совпадают с периодами сезонной активности клещей и имеют явные выраженные скачки с апреля по июнь и с августа по октябрь. В жаркий период клещи совершают суточные миграции между травяными ярусами, поэтому ночью существует повышенная вероятность стать жертвой паразита.

Администрация МО «Можгинский район» просит Вас быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

В дополнение сообщаем, что бюджетом района средства на акарицидную обработку лесов на территории Можгинского района не предусмотрены. В то же время проводится акарицидная обработка во время летних лагерей на территории школ.