Уважаемые работодатели Можгинского района!

05.02.2024

В целях создания условий для повышения доходов и качества жизни населения Удмуртской Республики на основании Регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике №АБ – 01 – 85/2 г.Ижевск от 15.01.2024г.:

1. Установить с 1 января 2024 года минимальную месячную заработную плату работнику, работающего на территории Удмуртской Республики и состоящего в трудовых отношениях с работодателем (за исключением работника организации, финансируемой из федерального бюджета), должна быть не ниже 19 242 рублей (с учетом коэффицента 22 128 рублей 30 копеек) при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

2. В минимальную месячную заработную плату работника, указанную в пункте 1 Соглашения, не включаются:
1) повышенная оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни;
2) выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, производимые в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации;
3) доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, производимые в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации.

3. Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Удмуртской Республики, в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Возврат к списку