Семинар директоров образовательных организаций Можгинского района

20.03.2015

17 марта 2015 года на базе МБОУ «Большеучинская СОШ» (директор Борисова Н.Г.)состоялся семинар директоров школ по теме «Управление профессиональным ростом учителя». На семинаре принял участие начальник УОиС А.Г.Исымбаев. Также активными участниками семинара стали коллеги соседнего Вавожского района. Целью семинара было: распространение опыта работы администрации школы по управлению профессиональным ростом учителя.

Стержнем мероприятия была презентация «Виртуальной учительской», как механизма развития компетентности педагогов. Директора стали участниками мастер-класса(рук. Санникова Н.В.) «Использование приёмов сингапурской технологии при работе с персоналом», а также участниками вебинара «Участие в педагогических сообществах, как один из факторов профессионального роста педагога», который провела учитель информатики Зайцева Л.Н. В результате групповой работы, организованной психологом школы Рябовой И.Т., директора еще раз убедились, что мотивация педагогов – важнейшая составляющая управления профессиональным ростом учителя.

Семинар прошел на хорошем методическом уровне и получил высокую оценку со стороны участников семинара.