Районная олимпиада «Я-избиратель»

24.03.2015

Территориальной избирательной комиссией Можгинского района и Управлением образования и семьи 23 марта проведен районный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов школ Удмуртской Республики «Я - избиратель». Основной целью конкурса является повышение политической культуры будущих избирателей. 10 учащихся показали свои знания в области избирательного процесса, избирательного и конституционного права Российской Федерации. После решения тестовых заданий членами жюри выявлены 8 учащихся, которые продолжили состязание в творческом туре. В итоге победителем олимпиады стал обучающийся 11 класса Пычасской школы Максимов Егор, 2 место поделили между собой учащиеся Большеучинской школы Декусар Алина и Рябов Виталий. Они будут представлять Можгинский район на межрайонном этапе олимпиады «Я - избиратель», который состоится 3 апреля 2015 года. Акборисова Алина (МБОУ «Русско-Пычасская СОШ»), Степанов Михаил (МБОУ «Пычасская СОШ») и Павлова Ольга (МБОУ «Александровская СОШ») отмечены за третье место. Все победители награждены дипломами и ценными подарками от территориальной избирательной комиссии, остальные участники получили сертификаты участника.