«Шашки – малютки»

30.03.2015

27 марта в краеведческом музее города Можги среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Можгинского района прошел шашечный турнир «Шашки –малютки», который был приурочен к V Всероссийской Спартакиаде «Малыши открывают спорт». Шашечный турнир среди дошкольников района проводился второй раз. В этом году участниками турнира стали воспитанники десяти ДОО района. Каждым участником шашечного турнира был сыграно по 5 партий.

Победители в личном первенстве среди девочек:

I место -Макарова Арина, воспитанница МБДОУ « Большекибьинский детский сад»;

II место-Павлова Эвелина, воспитанница МБДОУ «Пазяльский детский сад»;

III место -Гаврилова София, воспитанница МБДОУ « Кватчинский детский сад»

Победители в личном первенстве среди мальчиков:

I место - Ситников Дмитрий, воспитанник МБДОУ «Пазяльский детский сад»;

II место - Ермашов Илья, воспитанник МБДОУ « Горнякский детский сад».

III место- Морозов Иван, воспитанник МБДОУ «Староюберинский детский сад»

Общекомандные места:

I место- МБДОУ «Пазяльский детский сад»

II место- МБДОУ «Горнякский детский сад»

III место –МБДОУ «Кватчинский детский сад»

Все участники шашечного турнира получили сертификаты и призы, победители в личном первенстве дипломы и медали.

Управление образования и семьи Администрации МО « Можгинский район» выражает благодарность главному судье шашечного турнира Абубекерову Олегу Владимировичу и коллективу краеведческого музея г.Можги за оказание помощи в организации и проведении мероприятия.